Интернет-страна Вага

Районы Важского края:
Райцентры Поважья:
Областные центры:
 

Важский край
16 ноября 2007 (46)
Инф.

Спорт

Первый турнир

4 ноября в спортзале ШГДЦ г. Шенкурска прошел 1-й турнир по баскетболу среди мужских команд памяти Алексея Шошина.

Перед соревнованиями небольшое сообщение памяти друга сделал Евгений Коробицын. Они вместе играли в одной команде "Темп".

В соревнованиях приняли участие семь команд, которые были разбиты на две группы. В первой группе победил "Темп-1" (Шенкурск); на втором месте - "Спартак" (ветераны); на третьем - "ПУ N 44" (учащиеся) и на четвертом - "Нива" (Борок).

Во второй группе первое место у "Темпа-2" (Шенкурск); второе - у "Динамо" (РОВД) и третье - у "Сокола" (Ровдино).

В финале в борьбе за первое место встретились "Темп-1" и "Темп-2". Победил "Темп-1" - 30:19. Третье место заняла команда "Динамо", переигравшая "Спартак" - 23:14. Пятое место у команды "ПУ N 44", шестое - у "Сокола" (Ровдино) и седьмое - у "Нивы" (Борок).

Лучшими бомбардирами-снайперами стали Михаил Петров ("Темп-1") - 57 очков; Евгений Коробицын ("Темп-1") - 48 очков; Владимир Кузнецов ("Спартак") - 27 очков; Игорь Моргунов ("Спартак") - 27 очков.

На соревнованиях присутствовали родители: Галина Алексеевна, Федор Федорович и младший брат Алексея - Дмитрий, который играл за "Темп-2". Они же и производили награждение команд-призеров. Победитель "Темп-1" получил переходящий кубок, а команды, занявшие второе и третье места - по баскетбольному мячу.

Спортсмены всех команд хорошо знали Алексея Шошина, поэтому и приняли участие в турнире, тем самым почтив его память.

Выявлены лучшие

3 ноября в спортзале ШГДЦ прошли личные районные соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие 28 теннисистов различных возрастов из г. Шенкурска и д. Наводово.

По группе мужчин-ветеранов (61 год и старше) первое место занял Виталий Прописнов.

У ветеранов 51-60 лет победил Станислав Павленин, на втором месте Александр Распопин и на третьем - Валерий Пышкин.

Анатолий Медников был первым по группе ветеранов 41-50 лет.

По группе мужчин 19-40 лет первое место у Павла Леонтьева.

У юношей 1988 г.р. победил Михаил Дедов, на втором месте - Сергей Осипов и на третьем - Яков Бокарев (все учащиеся ПУ N 44).

У юношей 1989-91 г.р. первое место занял Артем Красильников, вторым был Вадим Житнухин и третьим - Андрей Бессонов.

Максим Медников стал победителем по группе мальчиков 1992 г.р. На втором месте - Александр Смирнов и на третьем - Никита Ельцов (Наводовская основная школа).

У мальчиков 1993 г.р. первое место занял Максим Волосатый, второе - Павел Вельямидов, а третье - Максим Потемкин.

Победив в финале Дмитрия Шайтанова со счетом 11:4, первое место по группе мальчиков 1994-95 г.р. занял Миша Смирнов.

Тимур Негода занял 1 место по группе мальчиков 1996-97 г.р.

У девушек и девочек победителями стали: Ольга Пугина (1990 г.р.); Катя Смоленская (1993 г.р.) и Оля Станкевич (1992 г.р.).

Виктор Курбатов.

Шахматный календарь

Спорткомитет и районная федерация шахмат предлагают следующий шахматный календарь на 2007-2008 годы.

28 октября - прошли соревнования на приз открытия сезона.

С 30 октября по 6 ноября - прошел отборочный турнир.

9-10 ноября - сборная команда района участвовала в областных соревнованиях среди сельских районов.

18 и 25 ноября - соревнования на кубок района 2007 года.

Со 2 декабря стартует первенство района, которое завершится в конце января 2008 года.

На 7 января намечен рождественский турнир 2008 года.

В феврале-марте 2008 года пройдет десятый мемориал В.Н. Чудинова на приз газеты "Важский край".

В апреле будет проведено первенство района по активным шахматам.

В начале мая пройдет турнир, посвященный 63-й годовщине Великой Победы.

В середине мая пройдут соревнования на приз за-крытия сезона.

Спорткомитет,

районная федерация шахмат.

 
Погода в Шенкурске

ОБЪЯВЛЕНИЯ

РЕКЛАМА

© WWW.VAGALAND.RU – Интрернет-страна Вага