12 октября 2007 (41)
Оргкомитет.

Спорт

Открытие сезона

7 октября в Шенкурске открыли свой сезон шашисты. В соревнованиях приняли участие 7 юношей и мужчин из Шенкурска.

Шашисты сыграли между собой по круговой системе по две партии с контролем времени по 5 минут. Набрав 10 очков из 12 возможных, первое место занял Виталий Прописнов. Уступив победителю всего одно очко, второе место занял Николай Сергеев, на третьем месте - Владимир Тарасов с 8-ю очками. Впереди у шашистов много различных соревнований в этом сезоне согласно плану на год.

Четвертое место

заняла сборная района в первенстве области по футболу среди ветеранов, которое прошло в г. Северодвинске. Мы признательны спонсорам, благодаря которым состоялась поездка на соревнования.

Виктор Курбатов.

Третий пробег

20 октября (суббота) в Шенкурске с 11 часов пройдет третий легкоатлетический пробег, посвященный памяти ветерана спорта России Виктора Ивановича Врачева. Сбор участников в 10 часов 30 минут на центральной площади, где будет проведена регистрация спортсменов на дистанции. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, независимо от возраста и пола, прошедшие допуск медицинского работника.

Дистанции:

1 км - мальчики и девочки 10 лет и младше, девочки 11-12 лет;

2 км - мальчики 11-12 лет, девочки 13-14 лет, женщины 40-49 и 50 лет и старше;

3 км - мальчики 13-14 лет, девушки 15-19 лет, женщины 20-29, 30-39 лет;

5 км - юноши 15-19 лет, мужчины 40-49 лет, 50 лет и старше;

10 км - мужчины 20-29, 30-39 лет.

Примечание: по желанию участники могут бежать более длинную дистанцию.

Участники пробега будут награждены памятными вымпелами, а победители в различных возрастных группах - призами и грамотами, призеры - грамотами и призами. Старт участников будет общим, рядом с площадью на ул. Ломоносова. Финиш там же, где и старт. Дистанции пройдут по улице Ломоносова в сторону д. Наводово.