27 июля 2007 (30)
Инф.

Спорт

Пляжный волейбол

14 июля в Шенкурске прошли соревнования по пляжному волейболу на Кубок района. В соревнованиях приняло участие 6 команд, которые были разбиты на две группы.

В первой группе победил "Зенит" (Сергей Шошин и Михаил Докучаев), на втором месте "Лунтики" (Юрий Кукольников и Алексей Малетин), третье место у "Улицы Володарского 2/3" (Михаил Петров и Евгений Коробицын).

Во второй подгруппе места распределились так: первое место - "Педмед" (Владимир Кузнецов и Василий Анфимов), второе место - "Вага" (Вадим Житнухин и Виктор Старков), третье место - "Динамо" (Анатолий Медников и Игорь Павленин).

Последние команды в группах боролись за пятое место. Здесь победила команда "Улица Володарского 2/3" - со счетом 21:19. А по две лучшие команды с учетом игр в группах разыграли места с первого по четвертое. В итоге первое место уверенно заняла команда "Педмед", на втором месте - "Зенит", переигравший "Лунтиков" со счетом 21:18, четвертое место - у "Ваги".

Последние соревнования по пляжному волейболу - первенство района - пройдут 27 июля.

Пока девятые

Из 10-и видов спорта по программе 10-х областных летних сельских игр прошли соревнования по 8-и видам.

Предварительная таблица выглядит так (места, районы, очки).

9 - Шенкурский - 1075

Примечание. Онежский район стоит выше Шенкурского, так как у него есть призовые (1-3) места по видам спорта, а у Шенкурского - нет.

Осталось провести соревнования по шашкам и шахматам, которые пройдут в октябре- ноябре. Будем надеяться, что наши шашисты и шахматисты выступят хорошо, и за счет этого мы сможем переместиться на более высокую строку в таблице.

Первенство

Вельского района

8 июля команда "Темп" (сборная района по футболу) провела две игры Вельского первенства на выезде и в обеих играх уступила соперникам.

В первой игре в с.Верховажье (Вологодская область) наша команда проиграла местной команде "Вага" 1:3 (у нас гол забил Сергей Нерядихин), а во второй уступила в п.Судрома (Вельский район) команде "Судрома" 4:6. Если в Верховажье играли в "большой футбол", то в Судроме - в мини-футбол, так как там пока нет большого футбольного поля.

Обе игры носили равный характер, и если в первой игре победить было трудно, то во второй - вполне реально, если бы меньше допускали ошибок.

15 июля на стадионе аэропорта прошла очередная игра на первенство Вельского района по футболу между командами "Темп" (Шенкурск) и "Улица Пушкина" (Вельск).

Наши футболисты неплохо провели первый тайм, выиграв его со счетом 2:1 (голы забил Андрей Рудаков). Во втором тайме гости, прибавив в скорости в игре и, особенно, в атаке, сумели забить три безответных гола. Итог - 4:2 в пользу гостей. Причины поражения нашей команды, на мой взгляд, опять же в элементарной общей и игровой дисциплине, в физическом и техническом плане гости выглядели лучше. Счет - по игре.

Кстати, в этот же день должна была состояться вторая игра - между "Темпом" и "ДЮСШ-90" (Вельск), но так как последняя команда не приехала, ей засчитано техническое поражение, а "Темп" заработал в свою копилку дополнительные 3 очка. Теперь их у "Темпа" - 7.