Международный, 24-й по счету, марафон "Гандвик" состоялся

30 городов России и Финляндии.

На полный марафон в 42 километра 195 метров стартовали

50 спортсменов, в том числе

7 женщин и 43 мужчины, среди них один из участников - мастер спорта международного класса.

На старт "десятикилометровки" вышли 106 человек, в том числе 75 мужчин и 31 женщина. Успешно выступили на нем все принимавшие участие шенкурские легкоатлеты. Несмотря на холодную ветреную погоду, были показаны высокие результаты.

Второй в своей возрастной группе финишировала Нина Семушина на дистанции 10 километров, которые она преодолела за 56 мин. 48 сек., улучшив свой прошлогодний результат на 2 мин. 11 сек.

Валентин Семушин на марафонской дистанции в 42 километра 195 метров занял второе место в своей возраст-ной группе со временем 2 часа 48 мин. 31,9 сек. Это его личный рекорд! Время на финише в 2005 году у него составляло 2 часа 54 мин. 55 сек., и на этот раз оно улучшено на 6 мин. 24 сек.

Шенкурянка Елена Мазурова, студентка Поморского университета была третьей на марафонской дистанции.

В рамках марафона проходил также и чемпионат Архангельской области. По его итогам Елена Мазурова стала чемпионкой области, а Валентин Семушин - бронзовым призером в абсолютном зачете и серебряным призером в своей возрастной группе.

По итогам чемпионата области его призеры имеют право на участие в чемпионате России среди клубов любителей бега в городе Королеве в сентябре этого года. Поездку на эти соревнования им оплатит областной спорткомитет.