Важский край
20 апреля 2007 (16)
Инф.

Мяч над сеткой

С 15 по 28 марта в спортзале ШГДЦ прошли соревнования по волейболу в зачёт 18-й рабочей спартакиады с участием 6 команд, в том числе и женской сборной. На первом этапе каждая команда сыграла с каждой. В итоге в четверке лучших "Спартак" (ветераны), "Темп" (Шенкурск), "Динамо" (РОВД), "ПУ-44" (учащиеся). На втором этапе эта четвёрка боролась за призовые места. В первом полуфинале "Спартак" переиграл "ПУ-44" - 2:0, во втором полуфинале "Темп" выиграл у "Динамо" 2:0. В борьбе за третье место "ПУ-44" нанесла поражение "Динамо" - 2:0. Сражаясь за первое место, "Темп" выиграл у "Спартака" - 2:0 (25:19 и 25:21). Эти игры хорошо помогли мужской и женской сборным района подготовиться к областным соревнованиям по волейболу среди сельских районов.

31 марта в п.Двинской Березник Виноградовского района прошли зональные соревнования по волейболу по программе 10-х областных летних сельских игр среди мужских команд из Устьянского, Шенкурского и Виноградовского районов.

В первой игре наша команда уступила хозяевам - 0:2 (16:25 и 22:25), которые далее во второй игре выиграли у команды Устьянского района - 2:0 (25:21 и 25:19) и досрочно заняли первое место. В пос-ледней игре, где разыгрывалась вторая путёвка в финал, мы уступили устьякам - 0:2 (22:25 и 20:25).

Соревнования прошли в новом прекрасном спортзале Березниковской средней школы, который был открыт перед Новым годом. Царила дружеская обстановка. Все команды и участники были награждены. Честь Шенкурского района здесь защищали: Владимир Поженский (капитан), Виктор Баев и Николай Рудаков - из Ровдино, Александр Постников, Николай Усов и Василий Анфимов - из Шенкурска.

3 апреля в Шенкурске женские команды по волейболу разыгрывали кубок района. В соревнованиях приняли участие 4 городские команды, которые сыграли между собой по одной партии. Победив всех соперников, первое место уверенно завоевала "Сборная". Уступив только ей 6:25, второе место заняла команда "ПУ-44". В борьбе за третье место команда 11-х классов Шенкурской средней школы обыграла команду 10-х классов 25:7.