Инф.

Спорт

Дзюдо

"Турнир городов России"

по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1987-1998 г.р., посвящённый памяти Любы Табак, прошёл 3-4 марта в г.Архангельске. На турнир прибыли борцы из Архангельской, Ленинградской, Кировской, Московской, Вологодской, Ярославской и Мурманской областей, а также Республики Коми - всего более 400 человек.

Несмотря на такое количество участников, наши борцы из Шенкурской средней школы и ПУ-44, занимающиеся в спортивном клубе "Атлант" при ДЮЦ, не дрогнули и смогли завоевать третье командное место. Всех призёров и чемпионов наградили медалями, грамотами, вымпелами, значками и подарками. А всего наши борцы завоевали 10 медалей за призовые места. Среди них: первое место - Максим Саладин (весовая категория до 46 кг) и Михаил Селиванов (до 90 кг), второе место - Алексей Вялков (до 50 кг), Наталья Мосеева (до 50 кг), Олеся Касьянова (до 52 и до 57 кг) и Нина Цывкунова (до 63 кг), третье место - Денис Одоев (до 38 кг), Вадим Житнухин (до 73 кг) и Юрий Чутков (до 90 кг).

Кроме соревнований, ребята также побывали в бассейне, поближе познакомились с областным центром, обрели новых знакомых и друзей из других регионов России.

Педагогический коллектив Детско-юношеского центра дополнительного образования во главе с директором Е.С.Лазаревой поздравляет ребят с победой, и желает им дальнейших успехов в их нелёгком виде спорта и в учёбе!

А.Пугин,

тренер клуба "Атлант"

Шенкурского ДЮЦ.

41-е зимние Беломорские игры

Зимний мини-футбол

10-11 марта в г.Няндоме прошли финальные игры по зимнему мини-футболу по программе 41-х зимних Беломорских игр среди сельских районов области. В соревнованиях приняло участие 8 команд, которые были разбиты на две группы - А и Б.

В группе А первое место заняла команда Вилегодского района, второе - Коношского, третье - Няндомского и четвертое - Котласского.

В группе Б первое место заняла команда Виноградовского района, второе - Шенкурского, третье - Приморского и четвертое - Онежского. Мы в своей группе уступили виноградовским футболистам - 0:1, выиграли у онежан - 5:2 и свели вничью игру с Приморским районом - 1:1.

По две лучшие команды от групп попадали в главный финал, где разыграли места с 1 по 4 с учетом игр в группах.

В первой финальной игре мы сыграли вничью - 1:1 с вилегодской командой, а во второй выиграли у коношской - 6:2. Футболисты Виноградовского района, обыграв все команды в финале, заняли 1 место, а коношские, проиграв всем - четвертое. Мы в финале, набрав по 4 очка с Вилегодским районом, играем между собой - 1:1, забиваем по 7 и пропускаем по 4 мяча. В таких случаях по регламенту соревнований смотрятся результаты игр в группах. И здесь выяснилось, что у Вилегодского района показатель забитых и пропущенных мячей - лучше. В итоге они выходят на второе, а мы - на третье место.

В нашей команде голы забивали: Евгений Коробицын - 6 голов, Вяче-слав Шелаевский - 5 голов, Владимир Беляев и Михаил Океанов - по 1 голу.

Честь района кроме названных игроков защищали: Евгений Шелаевский (вратарь), Михаил Петров (защитник), Юрий Кукольников (нападающий), Сергей Нерядихин (нападающий), Дмитрий Ермолин (защитник), Михаил Докучаев (нападающий).

Зимний полиатлон

Со 2 по 4 марта в городе Архангельске прошли соревнования по зимнему полиатлону в зачет 41-х зимних Беломорских игр среди сельских районов.

Сборная нашего района заняла на них седьмое место, набрав 602 очка и пропустив вперед команды Приморского, Онежского, Вельского, Виноградовского, Котласского и Плесецкого районов.

Позади нас - Пинежский, Ленский, Устьянский, Мезенский и Красноборский районы.

В личном зачете наши спортсмены выступили так: Сергей Тупчий, набрав 198 очков, занял 6 место из 12 по группе мужчин 21-39 лет. По этой же группе Юрий Апичин занял 9 место, набрав 119 очков.

По группе мужчин 40 лет и старше Валентин Семушин был 9-м, набрав 157 очков, а Геннадий Аспедников был 10-м, набрав 148 очков. В данной группе участвовало 13 спортсменов.

По группе женщин 21-34 года наша Галина Куликова заняла 2-е место, набрав 128 очков. Нина Семушина также заняла 2-е место, но по группе женщин 35 лет и старше, набрав 139 очков.

Шашки

С 20 по 28 февраля в здании бывшего военкомата в зале на втором этаже прошли личные соревнования по русским шашкам на первенство района среди мужчин и юношей.

В соревнованиях приняло участие 8 шашистов, которые сыграли между собой по круговой системе по две партии.

Набрав 13 очков из 14 возможных, первое место уверенно занял Николай Сергеев (мастер ПУ N 44). Набрав 9,5 очка и не проиграв ни одной партии, второе место занял второкурсник ПУ N 44 Андрей Бессонов. На третьем месте с 9 очками - Виталий Прописнов (пенсионер).

Виктор Курбатов.

Спортиваная афиша

Флорбол

1 апреля (воскресенье) с 10 часов в спортзале ШГДЦ впервые пройдут соревнования по флорболу (хоккей на ногах в зале).

В соревнованиях участвуют юноши 1989-91 г.р. Приглашаются команды: ПУ N 44, Шенкурской, Ровдинской и Шеговарской средних школ. Состав команды - не менее 4 человек (1 вратарь и три полевых игрока).