Важский край
16 марта 2007 (11)
Александр Лиханин.

Мини-футбол

11 марта в Шенкурске прошли соревнования по мини-футболу среди сборных школьных команд в младшей возрастной группе (3-4 классы, 1998-97 г.р.). Четыре команды сыграли в один круг "каждый с каждым". В итоге шенкурская команда мальчиков заняла в турнире первое место, победив сборные школ из п. Шелашский (10:0), Наводово (7:2) и Борка (2:1).На втором месте команда Боровской школы. Она обыграла команды из п. Шелашский (10:0) и Наводово (11:2). На третьем месте команда из п. Шелашский, которая обыграла наводовских футболистов со счетом 4:2.

Лучшим вратарем турнира признан Илья Аншуков (п. Шелашский), лучшим защитником - М. Тупиков (Шенкурск), лучшим нападающим стал М. Ельцов (Наводово), лучшим бомбардиром турнира стал В.Витков (Борок), забивший 13 мячей. Юные футболисты показали техничную, результативную игру, играли с большим старанием и желанием. Спасибо руководителям команд: С. Кузнецову, В. Виткову, А. Смирнову за то, что привезли своих ребят на соревнования.

10 марта сборная команда футболистов 1997-95 г.р. из Шенкурска и Борка выезжала на междугородный турнир по мини-футболу в г. Вельск. Наши ребята провели две игры. Одну выиграли со счетом 8:1, а во второй уступили - 3:4. Для юных футболистов турниры по мини-футболу очень полезны. Они быстро учатся и растут в мастерстве.