10 ноября 2006 (45)
Виктор Курбатов.

Спорт

Турнир без "Сокола"

29 октября в спортзале ГДЦ г. Шенкурска прошли соревнования по волейболу среди мужских команд на первенство района.

В них приняло участие 5 команд, в том числе и женская сборная района.

На судейской была выбрана круговая система проведения соревнований, то есть каждая команда сыграла с каждой по круговой системе из трех партий.

Обыграв всех спортсменов, первое место заняла команда "Темп" из Шенкурска. Уступив только победителю - 1:2 (25:19, 22:25 и 7:15), второе место заняла команда "Спартак" (ветераны). В борьбе за третье место команда ПУ-44 (учащиеся) переиграла женскую сборную - 2:0 и команду учащихся Шенкурской средней школы - 2:1 (25:17, 19:25 и 15:8). Взяв верх над средней школой - 2:1 (28:26, 22:25 и 15:11), четвертое место заняла женская сборная. На пятом месте юноши Шенкурской средней школы.

К сожалению, не было на соревнованиях неоднократного чемпиона района команды "Сокол" (Ровдино).

Но тем не менее, соревнования прошли на неплохом организационном уровне. Все команды показали неплохой волейбол, хотя всем волейболистам есть еще над чем работать: и над техникой, и над физической подготовкой. Радует то, что в соревнованиях участвовало много молодежи до 30 лет - примерно 70 процентов.

Хотелось бы обратить внимание и на поведение спортсменов, как во время игры, так и за ее пределами во время отдыха. Надо быть более сдержанными и справедливыми друг к другу, к соперникам и судьям. Это, впрочем, касается не только волейбола.

Помним Татьяну

Вечером, 31 октября, в большом спортзале Шенкурской средней школы прошел 2-й турнир по волейболу среди женских команд памяти Татьяны Песковой.

К сожалению, по ряду причин не смогла приехать на соревнования женская команда из Ровдино, неоднократный призер различных районных соревнований.

А в данных соревнованиях приняло участие 3 команды, которые сыграли между собой по круговой системе из трех партий.

В первой игре встретились девушки из ПУ-44 и Шенкурской средней школы. Игра получилась интересной, равной и до конца боевой, в которой победили волейболистки из ПУ-44 - 2:1. Счет в партиях: 23:25, 25:20 и 15:13.

Во второй игре сборная района побеждает девушек из Шенкурской средней школы - 2:0 (25:7 и 25:22).

В последней игре сборная легко переигрывает девушек из ПУ-44 - 2:0 (25:11 и 25:6) и завоевывает первое место. Второе место - у девушек из ПУ-44 и третье - у Шенкурской средней школы.

При подведении итогов команды были награждены грамотами, а все участники и организаторы соревнований - памятными вымпелами.

Спонсором данных соревнований второй год выступает муж Татьяны - Петр Александрович Песков.