9 июня 2006 (23)
Инф.

Спорт

Мини-футбол Победил "Темп"

С 16 по 31 мая на стадионе аэропорта прошли соревнования по летнему мини-футболу на первенство Шенкурского района. Пять команд на первом этапе сыграли между собой по круговой системе, т.е. каждая с каждой в один круг.

На первом этапе первое место с 10 очками занял "Спартак" (ветераны), второе место с 7 очками - у "Динамо" (РОВД), третье - у "Темпа" - 6 очков, четвертое - у "Реала" (10-11 классы) 6 очков и пятое место - у "Юниора" (7-9 классы) - очков нет.

На втором, финальном этапе четверка лучших команд разыграла места с 1 по 4 по олимпийской системе. Первый полуфинал между командами "Спартак" и "Реал" не состоялся, т.к. команда "Реал" не явилась на игру. "Реалу" было засчитано поражение - 0:3, а "Спартак" вышел в главный финал. Во втором полуфинале "Темп" (г. Шенкурск) переиграл "Динамо" - 2:0 и тоже вышел в главный финал. В борьбе за общее 3 место "Динамо" нанесло поражение "Реалу" - 3:1.

А в главном финале встретились "Спартак" и "Темп". Игра была очень равной и интересной: "Спартак" повел - 2:0, но через несколько минут "Темп" сравнял счет. На первый перерыв команды ушли при счете 2:2. Во втором тайме не забили ни одного гола. Основное время заканчивается со счетом 2:2. Судья встречи Андрей Рудаков из "Динамо" назначил дополнительное время - два тайма по пять минут. Но и они не изменили счет. Все решили послематчевые пенальти, которые лучше пробили игроки "Темпа". Общий итог встречи - 5:3 в их пользу.

Тройка лучших бомбардиров выглядит так: Евгений Коробицын ("Темп") - 9 голов; Александр Постников ("Спартак") - 6 голов и Сергей Саладин ("Спартак") - 5 голов.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Недостаток - мало команд- участниц. Не приняли участие "Нива" (Борок) и "Вымпел" (Наводово), которые в прошлые годы показывали неплохие результаты. Одна из основных задач данных соревнований - подготовка игроков сборной района к зональным соревнованиям по мини-футболу в зачет 9-х областных летних спортивных игр среди сельских районов.

Городки

В городском парке 29 мая прошли лично-командные соревнования по городошному спорту на первенство района с участием 3 команд и 6 городошников в личном зачете.

В начале были проведены личные соревнования, в которых победил Юрий Попов, на втором месте Виталий Прописнов и на третьем - Николай Сергеев.

В командном зачете на первом месте команда "Спартак" (Юрий Попов и Валерий Пышкин), вторыми стали Владимир Одоев и Виталий Прописнов из команды "Ветеран", а на третьем - команда ПУ N 44 (Николай Кузнецов и Николай Сергеев).

Следующие соревнования по городошному спорту пройдут 19 июня (понедельник) в 18 часов в городском парке и будут посвящены Дню города.

План

спортивных мероприятий в День города.

18 июня (воскресенье) в спортзале РКДЦ:

11.30. - Дартс (метание дротика в цель).

12.00. - Шашки, личные турниры среди взрослых и детей.

13.00. - Шахматы, личные турниры среди взрослых и детей.

15.00. - Настольный теннис среди взрослых и детей.

16.00. - Дальние броски, баскетбол.

19 июня (понедельник) в городском парке:

18.00. - Городки, личные соревнования.

Примечание: В спортивных мероприятиях могут принять участие все желающие.

Поверь в себя

Спорт инвалидов

4 июня, в воскресенье, на школьном стадионе г. Шенкурска и в спортзале РКДЦ прошли третьи летние спортивные игры инвалидов.

К сожалению, в них приняло участие всего два спортсмена из г. Шенкурска. Это Денис Леонтьев (1978 г.р.) и Максим Вишняков (1980 г.р.).

Они соревновались в легкой атлетике (бег 50 метров, метание мяча, прыжки в длину с разбега и с места, в шашках, в дартсе (метание дротика в цель), в армспорте (борьба на руках) и в настольном теннисе.

В легкой атлетике сильнее оказался Максим, который показал очень неплохие результаты в метании и беге. А в шашках и армспорте впереди был Денис. Соревнований по настольному теннису не получилось, так как Денис в него не играет. А Максим немного потренировался с автором этих строк.

Прошедшие соревнования для Дениса и Максима стали хорошей подготовкой к 18-м областным летним играм среди инвалидов, в которых они планируют принять участие. Эти соревнования пройдут 10-11 июня в г. Архангельске. Если для Максима это будет дебют, то Денис выступит в шестой раз. Будем надеяться, что ребята в каких-то видах спорта станут призерами, а может и чемпионами. И мы надеемся, что в следующих подобных играх будут участвовать не два, а больше спортсменов с ограниченными физическими возможностями не только из города, но и из района.

Поэтому хочется обратиться к руководителям организаций ВОИ на местах: помогите людям поверить в себя, в свои силы. Если кому-то нужна помощь - обращайтесь к специалистам физкультуры и спорта (учителям, преподавателям, тренерам). Они всегда помогут.