Важский край
31 марта 2006 (13)
А.Семаков,

"Лыжня России - 2006"

Под таким лозунгом прошёл 12 марта День лыжника в с.Шеговары. На старт вышло 42 участника.

По группе 1-3 классов на дистанции 500 м победителями стали Виталий Видякин и Арина Тетеревлёва. На дистанции 1 км среди 4-5 классов первое место занял Андрей Лукин, второе - Иван Свицкий, третье - Дмитрий Момотов. У девочек здесь быстрее всех стала Саша Питьёва.

Самой многочисленной на этих соревнованиях была группа мальчиков 6- 8 классов, соревновавшихся на дистанции 3 км. Здесь призовые места заняли Андрей Кочубей, Дмитрий Свицкий и Алексей Поромов. Среди девочек на дистанции 2 км первой была Валентина Десяткова, второе место у Вики Чертовой, третье - у Маргариты Истоминой. У девушек на дистанции 3 км было всего две участницы: Наталия Лукина и Ксения Ларионова, которые и поделили между собой первое и второе места.

В упорной борьбе на дистанции 5 км среди юношей первое место занял Павел Истомин, вторым был Владимир Истомин, третье место досталось Владимиру Кочубею. У женщин до 30 лет на дистанции 2 км победительницей стала А.В.Видякина. Женщины старше 30 лет преодолевали дистанцию 1 км. Здесь не было равной С.В.Десятковой (её время 4.58), второе место заняла Н.С.Свицкая, третье место - Г.А.Чуфинёва, четвёртое место - Н.В.Качалина. У женщин старше 50 лет первенствовала Л.Н.Петрова. Среди мужчин на дистанции 3 км победителем стал В.В.Видякин.

После лыжных гонок участникам была предоставлена возможность подкрепиться блинами с чаем, предоставленными Е.А.Кыркуновой. Все участники были награждены спортивной атрибутикой, медалями и призами - благодаря райспорткомитету и предпринимателям В.В.Лукину и А.В.Тхоржевской.