Важский край
24 февраля 2006 (8)
Виктор Курбатов.

Победил "Темп"

С 28 января по 11 февраля на стадионе аэропорта по субботам и воскресеньям прошли соревнования по зимнему мини-футболу в зачет 17-й рабочей спартакиады.

На соревнования заявились 7 команд, а закончили соревнования пять. Команда "Нива" (Борок) вообще не явилась ни на одну игру. А команда из ПУ N 44 была снята с соревнований за неявки на большинство игр.

Команда "Юниор" (7-8 классы Шенкурской средней школы) проиграла все игры и заняла пятое место. Надо отметить юных футболистов, которые самостоятельно, вовремя и хорошо являлись на игры, не боясь мороза в первые выходные.

Остальные четыре команды закончили предварительный этап за четыре выходных со следующими результатами: 1 место - "Темп" (Шенкурск), 2 - "Спартак" (ветераны), 3 - "Динамо" (РОВД), 4 - "Реал" (10-11 классы).

На втором финальном этапе, который прошел 11 февраля, первая четверка команд разыграла места с 1 по 4 по олимпийской системе. В первом полуфинале "Темп" обыграл "Реал" - 8:0 и вышел в финал. Во втором полуфинале "Спартак" переиграл "Динамо" - 5:0 и тоже вышел в финал. В борьбе за 3 место "Динамо" разгромило "Реал" - 7:0. А в финале "Темп" в равной борьбе нанес поражение "Спартаку" - 3:2.

Лучшими бомбардирами соревнований стали: Владимир Беляев ("Темп") - 12 голов; Сергей Нерядихин ("Спартак") - 11; Евгений Коробицын ("Темп") - 9; Андрей Рудаков ("Динамо") - 7; Сергей Саладин ("Спартак") - 6.

Команды "Темп" и "Реал" играли без замен. Руководителям и капитанам команд надо обратить внимание на приглашение в команды дополнительных игроков.

Чтобы поднять массовость и количество команд, которые участвуют в городских и районных соревнованиях, необходимо проводить соревнования по зимнему мини- футболу в школах, ПУ N 44 и на местах. Если нужна помощь, необходимо обращаться к специалистам футбола.