Важский край
20 января 2006 (3)
А. Пугин,

Стартовал в большой спорт в Шенкурске

Успешно выступили на проходившем 24-25 декабря в Санкт-Петербурге Открытом Кубке России по французскому боксу сават воспитанники нашего спортклуба "Атлант" Олег Одоев и Андрей Семаков.

Олег Одоев стал первым чемпионом России, воспитанным в шенкурском спортклубе "Атлант". В категории 85 килограммов он занял на этом турнире первое место. Другой атлантовец Андрей Семаков в весе до 60 килограммов завоевал второе место.

У французского бокса правила такие же, как и в рукопашном бою, только без бросков. Наши ребята быстро перестроились на этот вид спорта и выступили успешно. Хочется пожелать нашим воспитанникам новых успехов на соревнованиях всех уровней, хорошей учёбы, ведь ребята не только ведут здоровый образ жизни, но и успешно учатся заочно в университетах.

Большое спасибо другим атлантовцам, которые помогали в подготовке парней к первенству России, являясь их спарринг-партнерами.

Через районную газету хочется обратиться к нашим властям с просьбой помочь в приобретении борцовского ковра (татами) и оснастить зал современными тренажерами. Ведь мы уже прошли все испытания за 18 лет существования, и ни разу не было срывов. Мы просили помощи у депутатов всех уровней - от местного до Госдумы, и ответ один - это дело местных властей. Повернитесь к нам лицом и помогите, а мы будем радовать вас своими успехами в спорте, прославляя наш район.

С уважением - А. Пугин, руководитель СК "Атлант". На снимке: чемпион России Олег Одоев после победного боя.