Важский край
30 декабря 2005 (52)
Виктор Курбатов.

На кубок района

16 декабря, вечером в спортзале РКДЦ прошли личные соревнования по шашкам на кубок района, организованные по олимпийской системе с выбыванием и определением всех мест. В них приняло участие 6 мужчин и юношей.

В первой игре Виталий Прописнов (пенсионер) победил Андрея Денисова (ПУ N 44) - 2:0 и вышел в полуфинал на Николая Сергеева (мастер ПУ N 44).

Во второй игре Александр Красильников (ПУ N 44) обыграл пенсионера Владимира Одоева - 2:0 и вышел в полуфинал на Владимира Тарасова из Шенкурска. В борьбе за 5 место Владимир Одоев выиграл у Андрея Денисова - 2:0.

Третье место занял Виталий Прописнов, нанесший поражение Александру Кукольникову - 2:0.

В финале в борьбе за 1 место Николай Сергеев в равной борьбе переиграл Владимира Тарасова - 1,5:0,5 очка.