Важский край
14 октября 2005 (41)
Виктор Курбатов.

Осенний кросс

25 сентября в городском парке прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, в которых приняло участие 5 учебных заведений, 85 участников.

По группе мальчиков и девочек 1994-95 г.р. в командном зачете победила Ровдинская средняя школа, на 2-м месте - Шенкурская средняя и на 3-м - Устьпаденьгская основная школа. В личном зачете у мальчиков победил Максим Аспедников (Ровдино), пробежав 1 км за 3 минуты 43 секунды. Всего 2 секунды уступил ему Игам Карапетян (Шенкурск). А на третьем месте Василий Конечный (Ровдино), уступивший второму призеру всего одну секунду. У девочек этого возраста победила Маша Черезова (Ровдино), пробежав 1 км за 4 минуты 14 секунд. Всего три секунды уступила победительнице ее сестра-близнец Света. На третьем месте Саша Заседателева (Шенкурск).

По группе мальчиков и девочек 1992-93 г.р. в командном зачете первое место - у Ровдинской средней школы; второе - у Ямскогорской основной и третье - у Шенкурской средней школы. В личном зачете победил Рома Апичин (Шенкурск), который на самом финише вырвал победу, пробежав 2 км за 7 минут 54 секунды. Сразу двум участникам - Илье Патокину (Красная Горка) и Игорю Гусеву (Ровдино) присуждено второе место. Третье место - не отводилось.

У девочек этого возраста первое место заняла Наташа Шилова (Ровдино). Всего одну секунду уступила ей ее подруга по команде Оля Золотарева. На третьем месте - Даша Леонтьева (Шенкурск).

В возрасте 1990-91 г.р. в командном зачете снова победила Ровдинская средняя школа. На втором месте - Ямскогорская основная и на третьем - Шенкурская средняя школы. У юношей победил Владимир Черезов (Ровдино), преодолев 3 км за 10 минут 52 секунды. Его друг по команде - Эдик Божа уступил в борьбе победителю всего одну секунду. На третьем месте - Олег Гуменюк (Красная Горка). У девушек этого возраста уверенно победила Валентина Плотицына (Ровдино), пробежав 2 км за 8 минут 31 секунду. Второй на финиш прибежала Маша Леонтьева (Шенкурск), а третьей - Светлана Новикова (Красная Горка).

В возрастной группе 1988-89 г.р. в командном зачете победила команда ПУ N 44. На втором месте - Ровдинская средняя школа и на третьем - Шенкурская средняя. У юношей победил Андрей Задорин (ПУ N 44), преодолев 3 км за 10 минут 43 секунды. Всего 3 секунды уступил ему его друг по команде - Юрий Спиридонов. Третье место занял Илья Черезов (Ровдино). У девушек, пробежав 2 км за 7 минут 52 секунды, первое место уверенно заняла Анна Кротова (Шенкурск). На втором месте - Надежда Меньшикова (Ровдино) и на третьем - Анна Зайцева (ПУ N 44).

Всего два участника соревновались по группе взрослых спортсменов - 18 лет и старше. Пробежав 5 км за 19 минут 43 секунды, первое место занял Павел Ботыгин (Ровдино). На втором месте на этой же дистанции со временем 19 минут 57 секунд был Алексей Костылев (ПУ N 44).

Соревнования по кроссу прошли на хорошем организационном уровне благодаря четкой работе судейской бригады во главе с главным судьей соревнований Е.С. Лазаревой.

Кроссменам повезло - стоял теплый солнечный день.

Шашки

2 октября в спортзале РКДЦ прошли соревнования по шашкам, посвященные выборам в органы местного самоуправления.

Первое место занял Виталий Прописнов (пенсионер). Всего пол-очка уступил победителю Владимир Тарасов (Шенкурск). А третье место занял Денис Леонтьев (работник городской бани).

Очередные соревнования по шашкам пройдут 16 октября с 12 часов в спортзале РКДЦ.