Важский край
27 мая 2005 (21)
Тренер команды.

"Салют" для юнармейцев

В мае прошли зональные и областные соревнования по военно-спортивной игре "Салют".

Ребята Шенкурского училища N 44 третий год подряд в Вельске стали бесспорными лидерами среди пяти ПУ южной зоны нашей области, набрав в два раза больше очков, чем юнармейцы поселка Октябрьский, занявшие второе место. Личные места в гиревом спорте, в подтягивании, стрельбе взял Андрей Шепурев, а третье место в подтягивании и второе в гирях занял Александр Семушин, учащийся нашего училища. Из 8 видов мы 7 выиграли и только в стрельбе из пневматики уступили, став третьими.

В Архангельске встретились 8 команд, победители зональных соревнований. Наша команда заняла 4 место в общем зачете и победила в стрельбе из малокалиберной винтовки, подтягивании, в знании воинских званий. Андрей Шепурев в личном зачете в Архангельске стал третьим в толчке гири (134 раза), вторым в подтягивании (27 раз). Всего двух очков нам не хватило до призового места. Впервые в этой игре парни из провинции стали теснить городских, имеющих гораздо большие возможности для тренировок, ведь у них "под боком" воинские части и материальная база спортивных обществ с малокалиберным оружием, тирами, полосами препятствий и строевыми площадками.